+7(4922) 42-32-30

+7(4922) 42-31-02

г. Владимир, ул. Батурина, 37 Б


МОНТАЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
МОНТАЖ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ДЫМОУДАЛЕНИЯ

Выбор кондиционера в квартиру

Мы продаем все виды кондиционеров, а также оказываем услуги по их установке. Стоимость и цены - смотрите на соответствующих страницах сайта.

При выборе кондиционера в квартиру следует ориентироваться на следующие критерии:

  • Стоимость;
  • Функциональность;
  • Внешний вид кондиционера.

Квалифицированные специалисты подберут оптимальную модель, основываясь на следующих параметрах:

  1. Уровень шума;
  2. Наличие инвертора. Влияет на экономичность, долговечность, плавность поддержания заданной температуры;
  3. Наличие фильтров;
  4. Дизайн модели. В линейке каждого производителя имеются модели, способные подчеркнуть индивидуальность вашей квартиры;
  5. Мощность. Рассчитывается, исходя из объёма помещения и интенсивности поступлений тепла.

 

Сплит-системы

Слово «split», в переводе с английского, обозначает «раздельный».

Сплит-система представляет собой два раздельных блока: внутренний (расположенный в помещении) и наружный (расположенный на улице), соединение которых осуществляется электрическими кабелями и медными трубами. По медным трубам движется хладагент (фреон).

Главным преимуществом сплит-систем является независимость от оконных проемов и возможность монтажа внутреннего блока практически в любой части помещения. Вторым преимуществом таких систем является то, что внешний блок вынесен на улицы, за счет этого снижается уровень шума в помещении.

Существует большое количество видов внутренних блоков:

  • Настенные,
  • Напольные,
  • Потолочные,
  • Колонные,
  • Кассетные,
  • Канальные.

Для охлаждения обычных комнат используют сплит-системы настенного типа. В помещениях, которые имеют сложную планировку, обычно применяют кассетные и канальные сплит-системы.

Практически все современные сплит-системы имеют пульт дистанционного управления, который позволяет регулировать температуру воздуха в помещении, устанавливать таймер, регулировать направление воздушного потока и др.

Внутренний блок оборудован фильтрами тонкой и грубой очистки воздуха.

Оконный кондиционер

Оконный кондиционер – это моноблочный кондиционер, который устанавливается в оконный проем. Чаще всего используется для обслуживания помещений небольшого или среднего объема.

Большинство моделей оконных кондиционеров работают только в режиме охлаждения и не имеют пульта.

Главным преимуществом оконных кондиционеров является простота установки и демонтажа.

Мультисплит-система

Мультисплит-системы – это одна из разновидностей сплит-систем, в которой к одному внешнему блоку подключается несколько внутренних (как правило, 2-5). Важной особенностью является тот факт, что внутренние блоки могут быть как разной мощности, так и разных типов.

Главным достоинством данных систем является то, что конструкция позволяет снизить занимаемую площадь наружной стены.

Хотелось бы отметить, что применение мультисплит-системы не дает экономического выигрыша по сравнению со сплит-системами, т.к. увеличивается время на выполнение монтажа внутри помещения за счет увеличения длины коммуникаций.

К недостаткам данной системы можно отнести тот факт, что при выходе из строя внешнего блока перестают работать сразу все внутренние блоки. По этим причинам мультисплит-системы устанавливают в тех случаях, когда невозможно разместить несколько внешних блоков на фасаде здания.

Мы продаем и устанавливаем кондиционеры в квартирах. Выбрать модель и просмотреть ее характеристики Вы можете в соответствующих разделах сайта.

 

Позвоните нам:

Главная / Статьи / Выбор кондиционера в квартиру

Контакты

ООО "Супер Саунд Cервис"
Адрес: 600017, Владимир, ул.Батурина, 37"Б"
Телефон: 8 (4922) 423-102,
Факс: 8 (4922) 423-102,
Электронная почта: [email protected]
Режим работы: Пн-Пт, 08:00-17:00
Схема проезда: смотреть

Продажа воздуховодов

Воздуховоды, вытяжки, переходы, отводы, зонты, дефлекторы, фасонные части - продажа всего спектра вентиляционного оборудования.  Продажа воздуховодов,  вентиляционных изделий из оцинкованной стали.

Производство дымоходов

Производство дымоходов из нержавеющей стали во Владимире. Сэндвич дымоходы - прямые участки, отводы, тройники, зонты. Низкие цены, отличное качество, быстрые сроки изготовления. Эскизные изделия из нержавейки, оцинковки и черной стали.