+7(4922) 42-32-30

+7(4922) 42-31-02

г. Владимир, ул. Батурина, 37 Б


МОНТАЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
МОНТАЖ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ДЫМОУДАЛЕНИЯ

Абсорбционные чиллеры во Владимире

Наша компания выполняет ВСЕ РАБОТЫ, связанные с этим оборудованием - от проектирования объекта (есть лицензии СРО),  до обвязки и пуско-наладки автоматики. Чиллеры  и промышленная вентиляция - это основные направления деятельности нашей компании во Владимире и Владимирской области.

Бромистолитиевые абсорбционные холодильные машины или АБХМ – именно такой абракадаброй правильно называется на научном языке обыкновенный, не фреоновый чиллер. Аппараты этого класса обычно имеют паровой или водяной нагревающий (охлаждающий) элемент и функционируют на жидком топливе или на газу. Регенерация раствора бывает либо одноступенчатая, либо двуступенчатая. Машина охлаждает воду или любую другую жидкую среду с исходной температуры до температуры в плюс пять градусов.

Если чиллер имеет одну ступень регенерации, то в качестве энергетического источника применяют нагревающий пар под низким давлением или горячую воду, температурой 100-120оС. Если же аппарат оснащен двумя ступенями регенерации, то используется пар под средним давлением или какое-либо жидкое топливо (бензин, мазут и др.).

Монтаж абсорбционных чиллеров

Охлаждающие машины, несмотря на свое название, могут весьма неплохо применяться в качестве котла, для сезонного отопления промышленных площадей. Основными отличительными характеристиками данного вида чиллеров служит высокая эффективность работы (на сегодняшний день в мире не существует помещения, температуру в котором чиллер (или система чиллеров) не могли бы контролировать), минимальный уровень издаваемого шума, простота эксплуатации.

Свободный доступ к комплектующим запчастям, высокая продолжительность функционирования (порядка 25 лет), полная автоматизация, высокая степень надежности, продуманная система пожарной безопасности.

Кроме того, благодаря тому, что в чиллерах этого типа не используется фреон, он не представляет никакой угрозы для озонового слоя планеты. Бромолитиевые вещества одни из наиболее экологичных в этом виде производства.

Преимущества абсорбционных чиллеров

 

Перед своими компрессионными аналогами адсорбционные чиллеры имеют ряд существенных преимуществ.

  • Во-первых, они потребляют значительно меньше энергоресурсов,
  • Во-вторых, они могут функционировать за счет сбросной теплоты, что обеспечивает дополнительную экономию,
  • В-третьих - не создают существенных нагрузок на фундамент или иные несущие конструкции.
  • В-четвертых, эти аппараты не находятся под курированием Ростехнадзора, опытный промышленник знает особенности работы этой проверяющей организации, и несомненно оценит преимущество по достоинству.

 

Недостатки абсорбционных чиллеров

Наиболее серьезными недостатками адсорбционных чиллеров служит их высокая закупочная стоимость, кроме того, банки не проявляют особого энтузиазма в выполнении лизинговых сделок с этими машинами.

Таким образом, абсорбционные чиллеры оптимально подойдут для крупных предприятий или учреждений, которые обладают достаточными площадями, для того, чтобы полностью использовать ресурсы охлаждающей машины. Эти чиллеры предназначены исключительно для заводов и производств.

Кроме того, к недостаткам можно отнести неподготовленность некоторых предприятий к установке такой системы. На многих заводах советской постройки коммуникации находятся в столь плачевном состоянии, что для установки нефреонового чиллера требуется едва ли не проведение капитального ремонта помещения.

Часто  названия АБХМов пишут по-разному.  Как правильно пишется абсорбционный или адсорбционный? Правильно - и первое и второе понятие, да существуют и те, и другие чиллеры, но для увеличения посещаемости в тексте этой страницы сознательно допущены ошибки. Особенностью АДсорбционных чиллеров является то, что их по России установлено меньше 50 штук, АБсорбционных чиллеров - намного больше.

Мы выполняем работы по продаже и монтажу абсорбционных чиллеров во Владимире и области. Мы предлагаем АБХМы марки Trane, Carrier, York.

Если Вам требуется такое оборудование (до 2 МВт), мы все же рекомендуем по возможности использовать обычные парокомпресионные чиллеры - это гораздо проще и дешевле при той же мощности. Если требуемая мощность выше 2 МВт - используйте абсорбционник. Какой именно - звоните, мы поможем подобрать.

Звоните 8 (4922) 42-31-02. Выезд специалиста на объект для консультаций - бесплатно.

 

Позвоните нам:

Главная / Статьи / Абсорбционные чиллеры

Контакты

ООО "Супер Саунд Cервис"
Адрес: 600017, Владимир, ул.Батурина, 37"Б"
Телефон: 8 (4922) 423-102,
Факс: 8 (4922) 423-102,
Электронная почта: [email protected]
Режим работы: Пн-Пт, 08:00-17:00
Схема проезда: смотреть

Продажа воздуховодов

Воздуховоды, вытяжки, переходы, отводы, зонты, дефлекторы, фасонные части - продажа всего спектра вентиляционного оборудования.  Продажа воздуховодов,  вентиляционных изделий из оцинкованной стали.

Производство дымоходов

Производство дымоходов из нержавеющей стали во Владимире. Сэндвич дымоходы - прямые участки, отводы, тройники, зонты. Низкие цены, отличное качество, быстрые сроки изготовления. Эскизные изделия из нержавейки, оцинковки и черной стали.