+7(4922) 42-32-30

+7(4922) 42-31-02

г. Владимир, ул. Батурина, 37 Б


МОНТАЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
МОНТАЖ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ДЫМОУДАЛЕНИЯ

Кондиционирование технологических объектов

Наша компания выполняет строительно-монтажные работы по кондиционированию технологических помещений во Владимире и на территории всей Владимирской области.

Для нормального функционирования оборудования в современных технологических помещениях требуется поддержание конкретных значений температуры и влажности. В холодное время года нужная температура может поддерживаться с использованием наружного воздуха, а в теплое время – с применением кондиционера.

Кондиционирование технологических объектов

Виды кондиционирования технологических объектов

Существует три способа кондиционирования технологических объектов:

 

  • Во-первых, использование для поддержания микроклимата технологических объектов специального прецизионного кондиционера. С технической стороны этот выбор будет лучшим, так как он обеспечит точное поддержание температуры и влажности в помещении, допускает применение почти всех видов мониторинга и управления, позволяет работать при очень низкой температуре воздуха (до -60oС) снаружи. Но из-за высокой стоимости и громоздких размеров прецизионные кондиционеры, несмотря на свои достоинства, не получили широкого распространения.
  • Во-вторых, применение для кондиционирования технологических объектов комфортных кондиционеров и монтаж приточно-вытяжной вентиляции. Между коммерческими и техническими требованиями данный выбор является средним. В зимнее время для организации работы используется приточно-вытяжная вентиляция. Охлаждение происходит за счет работы приточной установки, которая подает холодный наружный воздух. Данный вариант решает задачу функционирования климатической установки при малых наружных температурах. Дополнительными затратами и инженерной сложностью характеризуется применение вентиляции для точной фиксации температуры внутри.

 

 

  • В-третьих, обслуживание технологических объектов только комфортными кондиционерами. Нередко комфортные кондиционеры образуют так называемую сплит систему. Свойства: низкая точность (1-2) регулирования температуры внутри, невозможность фиксации уровня влажности, затруднительными являются мониторинг и управление на расстоянии, ограничения в уровне температур снаружи для допустимости работ. Моноблочные кондиционеры также применяются наряду со сплит системами. Отсутствие наружного блока является главным преимуществом такого кондиционера.

 

Применение сплит-систем для кондиционирования технологических объектов

Для кондиционирования технологических объектов используют сплит системы двух видов: полупромышленные и бытовые. Большей долговечностью, широким выбором видов управления и большими возможностями по установке отличаются полупромышленные. Очень часто на технологических объектах организовывается резервирование. Это делается для того, чтобы в случае поломки основного кондиционера в работу включался резервный.

Функция «авторестарт» в работе кондиционера является необходимой для возобновления функционирования с начальными параметрами при непредвиденных отключениях электропитания.

Когда не нужна высокая точность при поддержании температуры и влажности, и допустимы низкие температуры воздуха снаружи (не ниже -25оС), на технологических объектах альтернативой прецизионным кондиционерам являются кондиционеры класса комфорт.

Мы выполняем работы по монтажу систем хладоснабжения промышленных предприятий - цехов, линий производств, технологического оборудования. Выезд инженера на объект для оценки стоимости работ - бесплатно. Тел.: 8 (4922) 42-31-02

 

Позвоните нам:

Главная / Статьи / Кондиционирование технологических объектов

Контакты

ООО "Супер Саунд Cервис"
Адрес: 600017, Владимир, ул.Батурина, 37"Б"
Телефон: 8 (4922) 423-102,
Факс: 8 (4922) 423-102,
Электронная почта: [email protected]
Режим работы: Пн-Пт, 08:00-17:00
Схема проезда: смотреть

Продажа воздуховодов

Воздуховоды, вытяжки, переходы, отводы, зонты, дефлекторы, фасонные части - продажа всего спектра вентиляционного оборудования.  Продажа воздуховодов,  вентиляционных изделий из оцинкованной стали.

Производство дымоходов

Производство дымоходов из нержавеющей стали во Владимире. Сэндвич дымоходы - прямые участки, отводы, тройники, зонты. Низкие цены, отличное качество, быстрые сроки изготовления. Эскизные изделия из нержавейки, оцинковки и черной стали.