+7(4922) 42-32-30

+7(4922) 42-31-02

г. Владимир, ул. Батурина, 37 Б


МОНТАЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
МОНТАЖ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ДЫМОУДАЛЕНИЯ

Пластиковые воздуховоды - продажа во Владимире

Воздуховоды получили широкое распространение в системе вентиляции и являются ее основной составляющей.

Воздуховоды используются для передачи свежего приточного воздуха в помещение с улицы и удаления отработанного или загрязненного воздуха.

Оцинкованные воздуховоды и воздуховоды из нержавеющей стали имеют различной степени шероховатости на внутренних стенках. Этот факт приводит к увеличению сопротивления при прохождении воздушных потоков, что отрицательно сказывается на работе вентиляционной системы. Кроме того, при проектировании системы вентиляции необходимо учитывать это сопротивление. Воздуховоды из пластика практически лишены данного недостатка.

Пластиковые воздуховоды

Пластиковые воздуховоды (воздуховоды для агрессивных сред), используемые в системах вентиляции, в основном производятся из полипропилена, полиэтилена. Применяемые материалы устойчивы к старению и сохраняют свой цвет в течение всего срока службы. Пластиковые воздуховоды, применяемые в системах вентиляции, обладают низким сопротивлением к воздушным потокам, кроме того, имеют хорошие теплоизоляционные и шумозащитные свойства.

На рынке существует множество различных деталей и составляющих для пластиковых воздуховодов, при использовании которых возможно реализовать любую систему вентиляции.

Пластиковые воздуховоды (воздуховоды для агрессивных сред) рекомендуется применять при установке вентиляционных систем, которые будут работать во влажной или агрессивной среде: химические, гальванические производства, пищевая и фармацевтическая промышленность и т.п. Пластиковые воздуховоды (воздуховоды для агрессивных сред) не только устойчивы к кислоте, но имеют меньшую массу по сравнению с воздуховодами из металла.

Пластиковые воздуховоды

Преимущества пластиковых воздуховодов (воздуховоды для агрессивных сред)

Основными преимуществами пластиковых воздуховодов (воздуховоды для агрессивных сред) являются:

  • Их стойкость к коррозии по сравнению с воздуховодами из металла;
  • Соотношение цена-качество;
  • Пластиковые воздуховоды обладают лучшими техническими показателями (теплопроводность, шумоизоляция и др.) по сравнению с воздуховодами из металла;
  • Имеют более низкое сопротивление к воздушным потокам, проходящим по воздуховодам, что позволяет снизить шум и энергозатраты;
  • Обладают долгим сроком службы;
  • Обеспечивают хорошую герметичность, что обеспечивает низкие потери давления и исключает подсос воздуха;
  • Более простой монтаж и небольшой, по сравнению с металлическими воздуховодами, вес, способствуют снижению денежных затрат при транспортировке и монтаже.

Материалы, используемые для изготовления пластиковых воздуховодов (воздуховоды для агрессивных сред), являются экологически чистыми, водонепроницаемыми и стойкими к износу. Они устойчивы к агрессивным средам, ультрафиолетовому излучению. За счет этого пластиковые воздуховоды (воздуховоды для агрессивных сред) получили широкое распространение для построения систем вентиляции широкого круга помещений различного назначения от бытовой вентиляции до промышленной.

Недостатки пластиковых воздуховодов (воздуховоды для агрессивных сред)

Одним из главных недостатков пластиковых воздуховодов (воздуховоды для агрессивных сред) является их низкий уровень огнестойкости, по этой причине они не получили широкого распространения.

Пластиковые воздуховоды из-за их низкой огнестойкости запрещено применять в системах промышленной вентиляции, если система проходит через несколько пожароопасных отделов.

 

Позвоните нам:

Главная / Статьи / Пластиковые воздуховоды (воздуховоды для агрессивных сред)

Контакты

ООО "Супер Саунд Cервис"
Адрес: 600017, Владимир, ул.Батурина, 37"Б"
Телефон: 8 (4922) 423-102,
Факс: 8 (4922) 423-102,
Электронная почта: [email protected]
Режим работы: Пн-Пт, 08:00-17:00
Схема проезда: смотреть

Продажа воздуховодов

Воздуховоды, вытяжки, переходы, отводы, зонты, дефлекторы, фасонные части - продажа всего спектра вентиляционного оборудования.  Продажа воздуховодов,  вентиляционных изделий из оцинкованной стали.

Производство дымоходов

Производство дымоходов из нержавеющей стали во Владимире. Сэндвич дымоходы - прямые участки, отводы, тройники, зонты. Низкие цены, отличное качество, быстрые сроки изготовления. Эскизные изделия из нержавейки, оцинковки и черной стали.