+7(4922) 42-32-30

+7(4922) 42-31-02

г. Владимир, ул. Батурина, 37 Б


МОНТАЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
МОНТАЖ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ДЫМОУДАЛЕНИЯ

Холодоснабжение цехов и ангаров

Наша компания выполняет работы по проектированию и монтажу систем холодоснабжения цехов и ангаров во Владимире и Владимирской области.

Для обеспечения необходимой температуры в цехах и ангарах применяется различного рода оборудование. При этом используются разные приемы и технологии, которые направленны на уменьшение расходов и поддержание необходимых параметров.

Проектирование системы холодоснабжения цехов и ангаров

Для обеспечения холодоснабжения цехов или ангаров необходимо подойти к данному вопросу основательно. Учитывая то, что помещение имеет большую площадь, нужно разработать технологию обеспечения необходимых параметров с применением специализированного оборудования.

Теплоизоляция при холодоснабжении цехов и ангаров

Первым этапом при проведении работ, которые направлены на обеспечение холодоснабжения цехов или ангаров, будет теплоизоляция всего помещения. Для того чтобы в цехах и ангарах постоянно поддерживалась необходимая температура, нужно ограничить его от воздействия внешних факторов. Так сначала заделываются все щели при помощи строительной пены (если щель не более 10 сантиметров) или других изоляционных материалов.

Стоит отметить, что цеха и ангары, которые возведены из бетона или кирпича не требуют особой теплоизоляции, так как бетон плохо пропускает тепло. Однако если цех или ангар возводился с использованием в качестве основного материала металл, то теплоизоляция очень важный этап обеспечения необходимой температуры и создать необходимый эффект достаточно сложно.

Системы кондиционирования при холодоснабжении цехов и ангаров

После того, как были проведены работы по теплоизоляции цехов и ангаров, можно приступать к работе по разработке системы кондиционирования и вентилирования помещения. Параметры устанавливаемого оборудования зависят от того, для чего оно будет использоваться.

Холодоснабжение для цехов и ангаров, которые предназначены для хранения различного рода вещей, может быть представлено системой кондиционирования. При хорошей теплоизоляции достаточно установить несколько мощных мобильных кондиционеров, которые в отличие от стационарных, могут поддерживать необходимую температуру в большом помещении. Эти кондиционеры могут подавать очищенный охлажденный воздух при холодоснабжении цехов и ангаров.

При установке стационарных кондиционеров для холодоснабжения цехов и ангаров их нужно расположить таким образом, чтобы струя с фильтрованным охлажденным воздухом подавалась равномерно по всей площади. Зачастую их устанавливают на высоте под потолком.

Система вентиляции при холодоснабжении цехов и ангаров

Для обеспечения необходимого холодоснабжения также можно установить систему вентилирования. Однако она необходима только для циркуляции воздуха, а не для поддержания необходимых показателей воздуха. Для подачи охлажденного воздуха в цеха и ангары, где работают люди, есть возможность установки системы вентилирования и локализованного кондиционирования.

В отличие от цехов и ангаров, которые предназначены для хранения продукции, в данном помещении постоянно изменяются факторы, влияющие на показатели воздуха. Поэтому в данном помещении необходимо обеспечивать подачу охлажденного воздуха локализованно, то есть в те места, где это необходимо.

Обеспечить необходимую температуру по все площади большого здания, где происходит производство достаточно сложно и в основном для этого используют систему вентилирования, так как ее можно при помощи воздуховодов расположить по всей площади и при этом затраты будут незначительные.

У Вас остались вопросы? Звоните - все консультации  и выезд инженера на объект бесплатны.

 

Позвоните нам:

Главная / Статьи / Холодоснабжение цехов и ангаров

Контакты

ООО "Супер Саунд Сервис"
Адрес: 600017, Владимир, ул.Батурина, 37"Б"
Телефон: 8 (4922) 423-102,
Факс: 8 (4922) 423-102,
Электронная почта: [email protected]
Режим работы: Пн-Пт, 08:00-17:00
Схема проезда: смотреть

Продажа воздуховодов

Воздуховоды, вытяжки, переходы, отводы, зонты, дефлекторы, фасонные части - продажа всего спектра вентиляционного оборудования.  Продажа воздуховодов,  вентиляционных изделий из оцинкованной стали.

Производство дымоходов

Производство дымоходов из нержавеющей стали во Владимире. Сэндвич дымоходы - прямые участки, отводы, тройники, зонты. Низкие цены, отличное качество, быстрые сроки изготовления. Эскизные изделия из нержавейки, оцинковки и черной стали.