+7(4922) 42-32-30

+7(4922) 42-31-02

г. Владимир, ул. Батурина, 37 Б


МОНТАЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
МОНТАЖ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ДЫМОУДАЛЕНИЯ

Естественная вентиляция

Естественная вентиляция помещений просчитывается на этапе проектирования. В естественной вентиляции ток воздуха создается за счет разрежения на определенных участках вентиляционной системы - через вентиляционные шахты, идущие через все этажи снизу вверх и через окна.

Естественная вытяжка с помощью турбин

Вентиляционную шахту можно сравнить с трубой дымохода. На крыше находится козырек или дефлектор, который обдувается наружным воздухом. Этот же воздух создает разряжение в конструкции дефлектора и получается, что набегающий на дефлектор воздух "вытягивает" воздух из шахты за счет законов физики. Для увеличения эффективности вместо дефлектора могут быть использованы другие устройства - роторный вентилятор, вытяжной колпак, неподвижная всасывающая головка, швендилятор - да, да, именно так и называется.

Воздухообмен через пластиковые окна

Пластиковые окна мешают естественной вентиляции, запотевание - следствие того, что теплый воздух не может выйти наружу

Воздухообмен также может происходить через окна. Какую функцию выполняет проветривание через окна? Воздухообмен, удаление запахов, влаги, пыли, обеспечение притока свежего воздуха. Окна и форточки, в зависимости от сезона и скорости ветра, обеспечивают воздухообмен порядка 0,5-1 объема в час. Это характерно для обычных деревянных окон. Для пластиковых все хуже  в два, а то и в три раза. Мы рекомендуем чаще проветривать помещения, где установлены пластиковые окна.

Вытяжка и приток - вентиляционные шахты многоэтажных домов

Представим, что у нас нет желания открывать окна и форточки вообще и что у помещения нет вентиляции. Что будет тогда? Недостаток свежего воздуха приведет к образованию плесени (из-за конденсации водяного пара), снижению уровня кислорода, что в скором времени отразится на самочувствии - появится чувство сонливости, слабости и лени.

Естественная вентиляция предназначена для бытовых помещений. Для других нужд используют принудительную вентиляцию - с механическим побуждением -  с помощью вентиляторов и приточных установок.

В этой области мы можем предложить свои услуги по проектированию, монтажу и техническому обслуживанию вентиляции.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы - звоните 8 (4922) 42-31-02

 

Позвоните нам:

Главная / Статьи / Естественная вентиляция

Контакты

ООО "Супер Саунд Cервис"
Адрес: 600017, Владимир, ул.Батурина, 37"Б"
Телефон: 8 (4922) 423-102,
Факс: 8 (4922) 423-102,
Электронная почта: [email protected]
Режим работы: Пн-Пт, 08:00-17:00
Схема проезда: смотреть

Продажа воздуховодов

Воздуховоды, вытяжки, переходы, отводы, зонты, дефлекторы, фасонные части - продажа всего спектра вентиляционного оборудования.  Продажа воздуховодов,  вентиляционных изделий из оцинкованной стали.

Производство дымоходов

Производство дымоходов из нержавеющей стали во Владимире. Сэндвич дымоходы - прямые участки, отводы, тройники, зонты. Низкие цены, отличное качество, быстрые сроки изготовления. Эскизные изделия из нержавейки, оцинковки и черной стали.