+7(4922) 42-32-30

+7(4922) 42-31-02

г. Владимир, ул. Батурина, 37 Б


МОНТАЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
МОНТАЖ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ДЫМОУДАЛЕНИЯ

Система чиллер - центральный кондиционер – фанкойл

Наша компания имеет внушительный список объектов, где установлены такие системы. В городе Владимир и на территории всей Владимирской области мы выполняем  весь спектр работ, связанных с чиллерами и фанкойлами - проектирование, монтаж, обвязку чиллеров, регулярное и сезонное техническое обслуживание.

Система чиллер - фанкойл (chiller - fancoil) характеризуется в отличие от всех остальных систем кондиционирования тем, что между внутренними и наружным блоками перемещается не газ - фреон, а жидкость (этиленгликоль). Охлаждением воды чиллера является холодильная машина, предназначенная для охлаждения жидкости.

Преимущества системы чиллер - центральный кондиционер – фанкойл

В сравнении с традиционными мультизональными системами или мульти-сплитами, система чиллер - фанкойл содержит ряд преимуществ:

  • В системе количество фанкойлов не ограниченно и зависит лишь от мощности чиллера.
  • Расстояние между фанкойлом и чиллером фиксируется мощностью насосной станции.
  • Для соединения чиллера с фанкойлом используют не медные дорогие фреоновые коммуникации, а обыкновенные водопроводные трубы.

 

Чиллер системы: чиллер - центральный кондиционер – фанкойл

Чиллер - это фреоновый кондиционер, пропускающий через испаритель не охлаждаемый воздух, а воду. Данная вода при помощи насосной станции проходит по системе теплоизолированного трубопровода к фанкойлам. Устанавливаются фанкойлы в кондиционируемых помещениях и осуществляют такую же роль, что и внутренние блоки сплит-систем.

Сегодняшние чиллеры (chiller) выпускаются в большом диапазоне мощностей — от 5 до 9000 кВт, что разрешает кондиционировать и многоэтажные здания и небольшие коттеджи.

Все чиллеры делятся за следующими основными признаками:

  • По виду охлаждения конденсатора — с воздушным и водяным охлаждением.
  • По наличию режима обогрева — без наличия и с наличием теплового насоса
  • По конструктивному исполнению — с выносным или со встроенным конденсатором.

Насосная станция системы чиллер - центральный кондиционер – фанкойл

Насосная станция (гидромодуль) предоставляет перемещение теплоносителя между фанкойлами и чиллером. В качестве теплоносителя используют воду либо незамерзающую жидкость на основе гликоля.

Насосная станция включает:

  • Расширительный бак.
  • Запорная арматура (вентили).
  • Аккумулирующий бак.
  • Циркуляционный насос.
  • Система защиты и управления.

 

Фанкойл системы чиллер - центральный кондиционер – фанкойл

Фанкойл (fan-coil) напоминает внутренний блок бытового кондиционера и бывает различных типов — настенного, канального, напольного, подпотолочного типа и т.п. Фанкойлы иногда выпускают в безкорпусном варианте. Такие фанкойлы дешевле и предначертаны для скрытой установки (на полу, в декоративном коробе, за подвесным потолком, в фальшстенах).

Внутри фанкойла находятся:

  • Вентилятор с электродвигателем.
  • Моющийся легкосъемный воздушный фильтр.
  • Система управления.
  • Поддон для сбора конденсата.
  • Электронагреватель.
  • Теплообменник (радиатор).

 

Центральный кондиционер

Центральный кондиционер – это устройство, предназначенное для подачи обработанного воздуха с улицы в помещение. Первоначально воздух проходит стадию очистки от загрязнений. На следующем этапе очищенный воздух в зависимости от условий нагревается или охлаждается в соответствующих секциях, после чего вентилятором нагнетается через систему воздуховодов в помещение. Охлаждение его происходит в теплообменниках либо с помощью воды или этиленгликоля. Подготовка воды или этиленгликоля - чиллером. Центральные кондиционеры бывают прямоточными или с рециркуляцией - подмесом воздуха из помещения к свежему воздуху.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по чиллерам, центральным кондиционерам и фанкойлам, и Вы хотите заказать такое оборудование - звоните, мы ответим на любой интересующий Вас вопрос. Тел.: 8 (4922) 42-31-02

 

Позвоните нам:

Главная / Статьи / Система чиллер - центральный кондиционер – фанкойл

Контакты

ООО "Супер Саунд Cервис"
Адрес: 600017, Владимир, ул.Батурина, 37"Б"
Телефон: 8 (4922) 423-102,
Факс: 8 (4922) 423-102,
Электронная почта: [email protected]
Режим работы: Пн-Пт, 08:00-17:00
Схема проезда: смотреть

Продажа воздуховодов

Воздуховоды, вытяжки, переходы, отводы, зонты, дефлекторы, фасонные части - продажа всего спектра вентиляционного оборудования.  Продажа воздуховодов,  вентиляционных изделий из оцинкованной стали.

Производство дымоходов

Производство дымоходов из нержавеющей стали во Владимире. Сэндвич дымоходы - прямые участки, отводы, тройники, зонты. Низкие цены, отличное качество, быстрые сроки изготовления. Эскизные изделия из нержавейки, оцинковки и черной стали.