+7(4922) 42-32-30

+7(4922) 42-31-02

г. Владимир, ул. Батурина, 37 Б


МОНТАЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
МОНТАЖ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ДЫМОУДАЛЕНИЯ

Парокомпрессионные чиллеры

Наша компания  выполняет ВСЕ работы, связанные с чиллерами - проектирование, подбор оборудования, монтаж - установку (обвязку), регулярное техническое обслуживание, заправку чиллера теплоносителем во Владимире и на территории всей Владимирской области.

Парокомпрессионные чиллеры - самые распространенные холодильные машины - имеют компрессионный цикл охлаждения. Главными составляющими аппарата являются испаритель, конденсатор потока и компрессор. Они соединены между собой трубами и являются замкнутой системой, где постоянно циркулирует фреон. Именно благодаря постоянной циркуляции, нагреванию и закипанию хладагента и обеспечивается охлаждение.

Парокомпрессионные чиллеры

Принцип работы парокомпрессионных чиллеров

Принцип работы парокомпрессионных чиллеров таков. Хладагент, пребывающий в парообразном состоянии засасывается с помощью компрессора, после чего его давление серьезно повышается. После этого горячая субстанция конденсируется. От того, какие параметры заложены в конструкцию охлаждающей системы, зависит, будет конденсатор воздушным или водяным.

Как только хладагент переходит в жидкое состояние, он под высоким давлением выпускается из конденсатора. Очень важно подобрать габариты последнего так, чтобы газ мог сконденсироваться в нем в полном объеме.

После этого жидкий хладагент при высоком уровне температуры и давления переходит в терморегулирующий вентиль (регулятор потока). При этом некоторая доля хладагента переходит в газообразное состояние. Из-за этого в испаритель попадает микст из жидкости и горячего газа.

Жидкий хладагент закипает в испарителе, забирая тепло у окружающей среды, из-за чего полностью переходит в газообразную фазу. После этого разогретый газ выходит из испарителя и цикл возобновляется. По своей сути он представляет собой урезанную модель круговорота воды в природе.

Парокомпрессионный чиллер с вентилятором

Современными промышленниками разработано великое множество чиллеров с подобным рабочим циклом. Однако принципиальная схема во всех из них сохраняется неизменной.

Потому, если предприятию необходимо поставить парокомпрессионный аппарат, то основное внимание следует уделить специальным особенностям применения: площадь помещения, вид производства, требуемые условия.

Преимущества парокомпрессионных чиллеров

Парокомпрессионные чиллеры по-прежнему составляют весьма серьезную долю на рынке охлаждающего оборудования. Их основное преимущество в сравнительной простоте системы работы. В сочетаемости со многими вариантами устаревших коммуникаций, а также в том, что они существенно выигрывают у своих конкурентов с точки зрения расценок.

Поэтому они применялись даже при подготовке чемпионата мира по хоккею в Белоруссии, а также при подготовке Олимпийских игр в Сочи.

Недостатки парокомпрессионных чиллеров

Основным недостатком таких аппаратов является существенный уровень шума (что для производства не всегда играет главную роль), а также выброс фреона, из-за которого у предприятия могут возникнуть серьезные неприятности с экологическими организациями.

Кроме того, некоторые из устаревших вариантов парокомпрессионных чиллеров могут оказывать серьезное воздействие на несущие конструкции тех или иных строений, особенно данное предостережение актуально для владельцев быстровозводимых зданий.

Поэтому, прежде чем заказывать аппарат, рекомендуется обратиться к профессиональным инженерам, которые смогут просчитать все имеющиеся риски.

Если у Вас остались вопросы по использованию парокомпрессионных чиллеров - звоните. Мы работаем на территории всей Владимирской области и смежных областей. Тел.: 8 (4922) 42-31-02

 

Позвоните нам:

Главная / Статьи / Парокомпрессионные чиллеры

Контакты

ООО "Супер Саунд Cервис"
Адрес: 600017, Владимир, ул.Батурина, 37"Б"
Телефон: 8 (4922) 423-102,
Факс: 8 (4922) 423-102,
Электронная почта: [email protected]
Режим работы: Пн-Пт, 08:00-17:00
Схема проезда: смотреть

Продажа воздуховодов

Воздуховоды, вытяжки, переходы, отводы, зонты, дефлекторы, фасонные части - продажа всего спектра вентиляционного оборудования.  Продажа воздуховодов,  вентиляционных изделий из оцинкованной стали.

Производство дымоходов

Производство дымоходов из нержавеющей стали во Владимире. Сэндвич дымоходы - прямые участки, отводы, тройники, зонты. Низкие цены, отличное качество, быстрые сроки изготовления. Эскизные изделия из нержавейки, оцинковки и черной стали.