+7(4922) 42-32-30

+7(4922) 42-31-02

г. Владимир, ул. Батурина, 37 Б


МОНТАЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
МОНТАЖ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ДЫМОУДАЛЕНИЯ

Отопление производственного помещения

Мы выполним работы по проектированию и монтажу систем центрального и воздушного отопления производств во Владимире.

Для обеспечения благоприятных условий труда в производственных помещениях в зимнее время, необходимо поддерживать нужную температуру воздуха. Поддержание положительной температуры в производственных помещениях с нужными показателями также необходимо для установленного оборудования, которое имеет свои требования к рабочей среде.

Состав системы отопления производственного помещения

Если в производственных помещениях отсутствует центральная система отопления, тогда нужно устанавливать автономную. Автономная система отопления производственного помещения состоит из следующих основных элементов: нагревательного котла, резервуара, насоса, системы труб, запасного бака.

От выбора данных элементов системы отопления производственного помещения зависит качество и другие показатели отопления производственного помещения.

Нагревательный котел системы отопления производственного помещения

От выбора нагревательного котла зависит большое число различных факторов. К ним относятся:
- Вид используемого материла для обогрева помещения.
- Автоматизация процесса отопления.
- Затраты на отопление.

Для отопления производственных помещений наиболее эффективно использовать твердотопливные котлы или газовые. Твердотопливные и газовые котлы помогают снизить затраты на отопление производственных помещений. Ведь для поддержания необходимой температуры нужно постоянное отопление, что приводит к большим затратам.

Стоимость твердого топлива, чем выступает дерево, достаточно невелика. Применение газового котла может позволить автоматизировать весь процесс. Также существует возможность установки жидкотопливных или электрических котлов, но для обеспечения необходимой температуры в больших производственных помещениях нужно большое количество электричества или дизельного топлива, что приводит к большим затратам.

Резервуар системы отопления производственного помещения

Резервуар необходим для предотвращения взрыва нагревательного котла. Так при нагревании вода расширяется, и ее излишки переходят в резервуар. Этот элемент системы повышает безопасность процесса обогрева.

Насос системы отопления производственного помещения

Насос – также необходимый элемент системы отопления производственного помещения . Так при помощи его вода циркулирует по системе и обеспечивает постоянный теплообмен. Насос может идти как отдельный элемент системы, так и быть в составе нагревательного котла. При выборе насоса нужно учесть протяженность системы труб, их диаметр и высоту, на которую нужно поднять жидкость.

Чрезмерная мощность насоса может привести к выходу из строя котла и системы труб, а малая мощность к образованию засоров.

Системы труб системы отопления производственного помещения

Система труб для производственных цехов должна обеспечивать необходимую температуру в помещении. Чем больше их количество, тем больше площадь обогрева. При создании автономного отопления наиболее важно продумать их расположение. Так, при неправильном расположении труб есть вероятность их повреждения и плохого обогрева помещения. Также не стоит забывать и об их прочности, которая должна выдерживать определенные нагрузки как от самой системы отопления, так и от внешних факторов.

Запасной бак системы отопления производственного помещения

Запасной бак необходим для повышения КПД всей системы отопления производственного помещения. Так при нагреве чрезмерного объема жидкости часть ее подается в запасные баки, которые изготовлены по принципу термоса (имеют хорошую теплоизоляцию). После того, как начинается понижаться температура в помещении, из запасного бака вода подается в систему. Это помогает снизить затраты на отопление большого помещения путем уменьшения объема из расходуемого топлива.

 

Позвоните нам:

Главная / Статьи / Отопление производственного помещения

Контакты

ООО "Супер Саунд Cервис"
Адрес: 600017, Владимир, ул.Батурина, 37"Б"
Телефон: 8 (4922) 423-102,
Факс: 8 (4922) 423-102,
Электронная почта: [email protected]
Режим работы: Пн-Пт, 08:00-17:00
Схема проезда: смотреть

Продажа воздуховодов

Воздуховоды, вытяжки, переходы, отводы, зонты, дефлекторы, фасонные части - продажа всего спектра вентиляционного оборудования.  Продажа воздуховодов,  вентиляционных изделий из оцинкованной стали.

Производство дымоходов

Производство дымоходов из нержавеющей стали во Владимире. Сэндвич дымоходы - прямые участки, отводы, тройники, зонты. Низкие цены, отличное качество, быстрые сроки изготовления. Эскизные изделия из нержавейки, оцинковки и черной стали.